суббота, 1 октября 2011 г.

Блокноты - моя страсть!!!

К Дню учителя решила сделать подарки любимым учителям моей доченьки. И мой выбор пал на блокноты. Во-первых, я люблю (обожаю!) делать блокноты, во-вторых, учителя постоянно что-то записывают. :) Для нашего (мной любимого, а дочь морщится - он же строгий, много задаёт, много требует) скрипача (который учит Анечку играть на скрипке) я сделала строгий блокнот, с чистыми листами офисной бумаги ванильного цвета внутри, скреплены коптским переплётом (размер А5). Он мужчина пожилой и серьёзный. Так что всё серьёзно. :)))
 Такие в блокноте форзацы.

А это спинка, которая никак не хотела резкость на себе наводить, поэтому она так, как есть. :)))
 А в обычной школе у нас в этом году учитель, которая была с нами три класса, ушла в декрет, и пришла новая - молоденькая 21 год, хрупкая, невысокая девушка. :) Для неё, вдруг, я сама не ожидала! :))) сотворилось шебби. :) Я взяла листы офисной бумаги цвета "роза", но обложку я хотела сделать из яркой ткани, а сам блокнотик на кольцах, чтобы ленточки привязать. И, в последний момент, я понимаю, что люверсы мне устанавливать нечем :(((, нету у меня такой "штучки", а бежать, где-то искать - нет времени, завтра уже дарить. Тогда я лезу в закрома, перебираю бумажечки любимые, и выбираю эти шикарные розочки. А уже к ним ленточки и прочая... Воть. Так, нежданно-негаданно у меня сотворилось шебби, к которому я долго примерялась, но не решалась. :))) Я - рада! Блокнотик получился нежный-нежный и девочковый (размер А6).  

Розочки на форзацах проштампованы меловым чернилом.

А это к работе "Тетрадь для нот". В такой упаковке она была подарена. Рядом конверт с денюжкой. При дарении я рассказала красивую историю: " Что эта тетрадь для нот самого Моцарта, которую он не успел заполнить нотами, и что купили мы её через агента на блошином рынке Европы, и сегодня получили на почте." :)))))) Такой вот антуражик!!! Я очень это люблю - наполнять подарки смыслом! :)  

Хорошего настроения и вдохновения!!!

14 комментариев:

  1. Супер-супер! Я тоже тащусь от блокнотиков - скоро новый у себя покажу, заходи! Мне очень первый понравился - просто прелесть! и второй такой нежный...

    ОтветитьУдалить
  2. Ого сколько у тебя всего!!! И все такое красивое :) Даже затрудняюсь выбрать, что мне больше понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится блокнот скрипачу, это наверное у меня ностальгия по молодости, когда я играла на скрипке. Кстати, учителей скрипки нестрогих не бывает)))
    Второй блокнот очень нежный, милый, с красивыми деталями- точное определение хозяйки)) И понравилась история про тетради для нот)) Спасибо за такое количество вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Инночка! :) Буду ждать твой блокнот и зайду обязательно!
    Спасибо, Катюша! :) Мне очень приятно! :)
    Спасибо, Milaya! :) Люблю скрипку! Это моя несбывшаяся детская мечта - играть на скрипке. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Зоенька, ты действительно фея ))) столько красоты натворила и видно что действительно всё делала именно для этих людей )) нежный блокнотик-для хрупкой девушки , и солидный для серьёзного скрипача ))) умничка!!!!
    и про ноты Моцарта здорово придумала )))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Оксаночка! :) Мне нравится придумывать всякие "фишки" для подарков!

    ОтветитьУдалить
  7. Лучшего подарка не придумать))Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. Зоинка, блокноты хорошенькие:))))))))) просто прелесть:)))))))))) Меня тоже в последнее время накрыла любовь к блокнотам, только все ленюсь их сфоткать.

    ОтветитьУдалить
  9. Зоечке привет от Зоечки!!!! Я сегодня впервые побывала у тебя в гостях, очень понравилось гулять по страничкам, работы у тебя очень красивые, просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Настенька! :)
    Кариночка, спасибо! :) Не ленись и свои блокноты покажи! :)
    Зоечка, рада знакомству! :) Спасибо за комплимент, очень приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Так красиво! все очень понравилось! А особенно - упаковка!!! Я питаю слабость к упаковыванию)))

    ОтветитьУдалить
  12. Супер! Особенно второй, нежный, понравился... классный! А первый гармоничный, строгий)

    ОтветитьУдалить
  13. Зоинка, заходи в гости за наградами и хорошим настроением!!!:)))

    ОтветитьУдалить