воскресенье, 19 июня 2011 г.

Artists Trading Cards

Вот, нашла про АТС-ки: "Обменные арт-карты (Artists trading cards), - очень небольшого размера, всего 2.5 X 3.5 дюйма (64 Х 89 мм). Это миниатюрные произведения искусства, картины, гравюры, коллажи и т.д. Ими обычно обмениваются друг с другом художники, нечто похожее мы наблюдаем у энтузиастов-коллекционеров спортивных карточек. История арт-карточек началась в конце 19-го века в среде импрессионистов. Художники обменивались карточками с рисунками, чтобы поделиться новыми методами рисования и техники. В некоторых случаях эти карточки служили своего рода рекламой, похожей на сегодняшние визитные карточки. Импрессионисты обменивали карточки и продавали их публике, иногда их карточки служили и средством обмена на кров и еду...
Сегодня энтузиасты арт-карточек чаще не продают, а просто обмениваются ими друг с другом. Первые современные арт-карточки начались в конце 1980-х в Швейцарии. Сегодня же это увлечение перешагнуло и в Западное полушарие, в Канаду, Америку, Южную Америку, не говоря уже об Азии, Австралии и Африке."
Вона как!!!

2 комментария:

  1. Спасибо!!! А я все мучилась, что же это такое (но самой было лень лазить в интернете - только никому не говори, что я лентяйка))) Так что я уже образованная в АТС-ках благодаря тебе ;)

    ОтветитьУдалить
  2. О, в этом деле я не лентяйка: найти информацию, проанализировать, систематизировать и внятно преподнести! :))) Так что, обращайся. Всегда пожалуйста!

    ОтветитьУдалить